Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 декабря 2018

 

Выступление народного хора инвалидов по зрению

 

12 декабря 2018 года в рамках проведения декады инвалидов Чувашская региональная организаций ВОС на базе Дома культуры «Южный» г. Чебоксары провела Республиканский реабилитационный конкурс национальных культур «Венок дружбы» с участием коллективов из числа исполнителей с инвалидностью по зрению.

В рамках конкурсной программы, которая началась с приветственных слов председателя Чувашской РО ВОС Ю. Е. Сергеева, были показаны народные обряды, продемонстрированы музыкальные номера, а также представлены блюда национальной кухни народов, проживающих на территории Чувашской Республики, а также открылась выставка изделий декоративно-прикладного творчества, созданных инвалидами по зрению.

Всего для участия в конкурсе приехали 8 коллективов из Батыревской, Вурнарской, Канашской, Козловской, Марпосадской, Моргаушской, Цивильской и Чебоксарской местных организаций ВОС Чувашии.

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии С. В. Тяхмусова, С. В. Логинова и Н. В. Перепёлкина.

По итогам выступления призовые места заняли следующие коллективы:

Чебоксарская МО ВОС – диплом 1 степени;

Козловская МО ВОС – диплом 2 степени;

Марпосадская МО ВОС – диплом 3 степени.

Помимо дипломов все призёры были награждены денежными премиями. Команды, не занявшие призовых мест, получили поощрительные подарки от организаторов.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О. В. Гавриленко)