Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 декабря 2018

 

А. Я. Неумывакин вместе с представителями немецкой делегации

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин принял в Администрации АУ ВОС представителей немецкой промышленной компании «ПРЕТТЛЬ», которые представили предложения по реализации в дальнейшем совместных взаимовыгодных проектов, направленных на расширение производства и повышение экономической эффективности хозяйственных обществ ВОС. На встрече были обсуждены вопросы текущего делового сотрудничества и определен круг вопросов, требующих углубленной проработки специалистами ВОС и компании «ПРЕТТЛЬ» в целях расширения сотрудничества. Встреча прошла при участии вице-президента ВОС В. В. Сипкина и ответственных сотрудников Администрации АУ ВОС.

 

На предприятии ВОС

 

Рабочую встречу предваряла организованная Департаментом промышленности Администрации АУ ВОС поездка делегации компании «ПРЕТТЛЬ» на предприятие ВОС ООО «Липецкое производственное объединение «Электроаппарат». В состав делегации вошли финансовый директор компании Томас Вальтер, советник владельца компании Хайнер Розенхофер и сотрудник компании Юрий Кузьмак. Во встрече также принял участие Олег Поляк – директор компании «ПРЕТТЛЬ-НК», являющейся совместным предприятием с компанией «ПРЕТТЛЬ» в г. Нижнекамск. Компания «ПРЕТТЛЬ-НК» г. Нижнекамск имеет давние связи с предприятиями ВОС, является надёжным поставщиком кабельной продукции, из которой руками инвалидов по зрению изготавливается жгутовая продукция для нужд большинства отечественных автомобильных предприятий и ряда зарубежных компаний, локализовавший свое производство на территории Российской Федерации.

 

Установка нового оборудования

 

Во время поездки были представлены технологические, организационные и производственные возможности ООО «Липецкое ПО «Электроаппарат» по расширению линейки производимой продукции и обсуждены предложения по участию компании «ПРЕТТЛЬ» в применении этим и другими предприятиями ВОС новых современных технологий, видов продукции, освоении новых сегментов рынка сбыта, в том числе с выходом продукции предприятий ВОС поставок на внешний рынок.

В ходе обсуждения президент ВОС А. Я. Неумывакин и Томас Вальтер рассмотрели возможности организации совместных высокотехнологичных проектов с целью использования не задействованных мощностей предприятий ВОС, работающих в области электротехнического производства. Немецкой стороной отмечен высокий уровень оснащения предприятий ВОС, наличие соответствующих компетенций по выпуску конкурентоспособной продукции.

 

Производство жгутов

 

Справочно:

В группу компаний «ПРЕТТЛЬ» входят 36 предприятий, расположенные в 19 странах мира. Число работников компании составляет 5000 человек. Основное направление деятельности – изготовление кабельной продукции для промышленного оборудования, бытовой техники, для автомобильной и железнодорожной отраслей; изготовление прочей электротехнической продукции, включая, комплексные приборные панели для салонов автомобилей, щёточные узлы, металлические комплектующие для автомобилей.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)