Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 декабря 2018

 

Выступление народного ансамбля

 

В рамках мероприятий, посвящённых Международному дню слепых, в смоленском Доме культуры ВОС состоялся памятный вечер. С приветственным словом выступил председатель Смоленской РО ВОС С. В. Ковнерёв, который отметил, что: «…этот день призван привлечь внимание общества к нашим проблемам. Важно помнить о незрячих и слабовидящих людях не только в эту дату, ведь всестороння поддержка нам необходима всегда. Рад отметить, что, несмотря на все трудности, мы стараемся не унывать и вести активный образ жизни!».

Далее состоялось выступление генерального директора смоленского предприятия ВОС ООО «Электротехнический завод» С. В. Гольцова. В своём обращении к собравшимся он отметил высокую социальную роль, которое выполняет предприятие ВОС в рамках трудовой реабилитации инвалидов по зрению. В конце своей речи он пожелал всем здоровья, оптимизма и удачи во всём.

Концертная часть вечера продолжилась выступлением ансамбля народной песни «Славяне». Коллектив известен на Смоленщине давно и любим многими поклонниками. Ансамбль неоднократно награждался Дипломами и Грамотами на фестивалях и конкурсах. В 2010 году «Славяне» завоевали звание «Лауреата I премии Центрального федерального округа за достижения в культуре и искусстве.

В ходе своих выступлений они исполнили русские народные песни, а также композиции народного творчества Беларуси, Украины, казачьи песни и многие другие. Концертные номера были яркими, позитивными, и каждый из них незрячие зрители встречали бурными аплодисментами.

В конце тёплого дружеского вечера состоялся банкет, в ходе которого члены Смоленской РО ВОС смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, после чего были организованы танцы.

 

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Смоленской РО ВОС И. В. Жуковой)