Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 ноября 2018

 

Приветственое слово председателя СПб РО ВОС А. Б. Колосова

 

15 ноября 2018 года на базе Санкт-Петербургской региональной организации ВОС состоялся круглый стол с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга А. В. Митяниной и Управляющего Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования К. В. Островского. В работе круглого стола активное участие приняли специалисты Аппарата управления РО ВОС, председатели, секретари и активисты всех городских местных организаций Санкт-Петербургской РО ВОС – всего более 70 человек. На встрече также присутствовали представители Комитета по социальной политике, Комитета по труду и занятости населения и Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

 

Выступление вице-губернатора Санкт-Петербурга А. В. Митяниной

 

Встреча проходила в рамках Дней белой трости, объявленных в Санкт-Петербурге с 12 ноября по 8 декабря 2018 года и в соответствии с планом городских мероприятий, посвященных международному Дню инвалидов. Заседание круглого стола открылось с выступления председателя Санкт-Петербургской РО ВОС А. Б. Колосова, в ходе которого он напомнил цели и задачи проведения Дней белой трости и пожелал всем участникам конструктивной работы. В своем вступительном слове вице-губернатор Санкт-Петербурга А. В. Митянина подчеркнула важность проведения подобных встреч и выразила готовность со стороны администрации города обсуждать и решать существующие проблемы. Представители органов власти ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия.

 

Вопросы из зала

 

Активисты Санкт-Петербургской РО ВОС задали множество вопросов, касающихся совершенствования порядка специального транспортного обслуживания (социальное такси), предоставления мер социальной поддержки инвалидам II группы по зрению за счёт бюджетных ассигнований, обеспечения качества предоставления технических средств реабилитации, совершенствования порядка выдачи санаторно-курортных путевок, обеспечения доступности транспортной инфраструктуры для незрячих и других.

 

Подведение итогов

 

В рамках обсуждения указанных проблем по предложению вице-губернатора Санкт-Петербурга А. В. Митяниной была достигнута договоренность о проведении подобной встречи весной 2019 года с целью подведения итогов выполнения принятых решений. В заключение работы круглого стола председатель Санкт-Петербургской РО ВОС А. Б. Колосов поблагодарил вице-губернатора Санкт-Петербурга и Управляющего Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС за конструктивный диалог, а также пригласил членов организации на ближайшие мероприятия Центра культурно-спортивной реабилитации.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Санкт-Петербургской РО ВОС)