Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 ноября 2018

 

Начало творческого фестиваля

 

9 ноября 2018 года в республике Марий Эл на базе ГБОУ РМЭ «Савинская школа-интернат» прошёл II Ежегодный открытый фестиваль «Творчество не имеет границ» для детей и молодых инвалидов по зрению до 18 лет.

 

Игра на гитаре

 

Организаторами мероприятия выступили Марийский республиканский культурно-спортивный реабилитационный центр инвалидов ВОС в партнёрстве с Марийской региональной организацией ВОС и ГБОУ РМЭ «Савинская школа-интернат».

 

Вокальный номер

 

Фестиваль проводился в рамках реализации проекта «Творчество и мы неразделимы» при поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018». Целью данного проекта является социальная адаптация и интеграция в общество детей и молодёжи с нарушением зрения средствами культуры.

 

Исполнение песни

 

В фестивале приняли участие талантливые, активные, стремящиеся к новым достижениям дети и подростки из трёх регионов России. Своим творчеством поделились представители Республики Марий Эл, Чувашии и Пермского края. Молодые инвалиды по зрению состязались в следующих номинациях: художественное слово, вокал, декоративно-прикладное творчество.

 

Церемония награждения

 

Всего на фестиваль съехалось более 100 человек, из них 60 ребят продемонстрировали свои творческие таланты. Зрители приветствовали артистов бурными аплодисментами. Каждый из номеров был ярким и запоминающимся.

 

Призёры фестиваля

 

Все участники фестиваля были награждены дипломами и сувенирной статуэткой с логотипом мероприятиях.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Марийской РО ВОС)