Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 ноября 2018

 

Президент ВОС на встрече с О. Ю. Баталиной

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин принял участие во встрече руководства общероссийских общественных организаций инвалидов с членом Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов О. Ю. Баталиной.

Встреча состоялась в преддверии второго чтения проекта федерального бюджета и была посвящена обсуждению проблем и перспектив проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда», реализация которого позволит вырабатывать эффективные подходы к интеграции инвалидов в общество, больше уделять внимание вопросам их занятости, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества.

 

В ходе обсуждения вопросов господдержки предприятий ВОС

 

Основные тезисы выступления А. Я. Неумывакина касались государственной поддержки хозяйственных обществ Всероссийского общества слепых – одного из основных инструментов комплексной реабилитации инвалидов по зрению, поддержки занятости людей с инвалидностью в целом и социально-трудовой адаптации инвалидов по зрению.

В ходе встречи О. Ю. Баталина сообщила, что финансирование организаций инвалидов не индексировалось уже несколько лет. При этом, не исключено, что в ходе подготовки проекта бюджета ко второму чтению субсидия может увеличиться на 200 млн. рублей.

 

А. Я. Неумывакин и О. Ю. Баталина

 

«Мы рассчитываем, что это позволит общественным организациям инвалидов реализовать в своей деятельности новые направления, усилить имеющиеся, поддержать интересные проекты, – отметила парламентарий, – У нас есть большое количество предложений от региональных отделений этих общественных организаций».

 

МедиаВОС