Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 октября 2018

 

Ксавье Леви и специалисты РШПСП ВОС

 

В рамках Национальной ветеринарной конференции, проходившей в Москве с 17 по 20 октября 2018 года, в Российской школе подготовки собак-проводников ВОС прошёл мастер-класс по теме «Репродукция собак», в ходе которой специалисты школы поделились опытом репродукции и воспитания своих воспитанников.

Теоретическую часть подготовил и докладывал для участников конференции Президент французского ветеринарного Общества воспроизводства, селекции и генетики мелких домашних животных (GERES, AFVAC), член Совета воспроизводства французского клуба собаководства Ксавье Леви.

 

В ходе проведения мастер-класса

 

Практическую часть мастер-класса провели: руководитель секции репродукции НВК, Президент Российского общества ветеринарной репродукции Е. А. Кадочникова, ведущий репродуктолог ветеринарной клиники «Колибри», лектор НВК Е. Н. Назарова, главный ветеринарный врач РШПСП ВОС С. В. Семенистый.

В мастер-классе приняли участие врачи из разных регионов Российской Федерации, а также из Казахстана, Украины и Эстонии. В ходе мероприятия была проведена большая и интересная работа. За время всех дней конференции и мастер-класса врачи получили достаточный объём информации по данной теме, научились практическим навыкам работы с животными.

 

Лекция о воспитании и дрессировке собак

 

Для участников мастер-класса была проведена обзорная экскурсия по РШПСП ВОС, оставившая исключительно положительные впечатления о школе, её сотрудниках и подготавливаемых собаках-проводниках, которые в скором времени обретут своих незрячих хозяев.

 

МедиаВОС

(по информации РШПСП ВОС)