Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 октября 2018

 

Президент ВОС принимает делегацию Саудовской Аравии

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин провёл рабочую встречу с находящимся с деловым визитом в Москве председателем правления компании «International Center for Computer Systems Group» А. Альрубэйаном и сопровождающими его лицами.

Как рассказал А. Альрубэйан, в Королевстве Саудовская Аравия давно проявляют интерес к тем шагам в развитии чтения по системе Брайля, которые последовательно осуществляет Всероссийское общество слепых.

 

Переговоры на высоком уровне

 

Руководство компании «ICCS Group» в ходе поездки в Москву посетило издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос», печатающий тактильные издания по системе Брайля, ознакомилось с технологическим процессом, возможностями предприятия и выразило готовность к практическому взаимодействию по вопросам подготовки печатной продукции шрифтом Брайля для незрячих в Саудовской Аравии. А. Альрубэйан выразил благодарность за приём, оказанный ВОС делегации Саудовской Аравии.

 

Президент ВОС вручает представителям Саудовской Аравии сувениры с символикой ВОС

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин в ходе беседы проинформировал А. Альрубэйана о деятельности Всероссийского общества слепых и отметил реальность перспектив развития сотрудничества между организациями инвалидов по зрению обеих стран.

 

МедиаВОС

(г. Москва)