Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 октября 2018

 

Рабочий за стендовым стендом

 

Предприятия Всероссийского общества слепых активно ведут процесс модернизации своего оборудования, которое должно отвечать самым высоким требованиям. Так, на предприятии ВОС ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» в 2017-2018 годах произведена модернизация производства электрожгутов для автотехники.

В рамках проекта модернизации приобретено и введено в эксплуатацию современное прогрессивное оборудование: установки ультразвуковой сварки, модели «TesloSplice 3-6» (2 ед), установка резистивной сварки модели «STRUNK WWS1», отрезной нож для автоматической отбраковки сварок (2 ед.), стандартные миниаппликаторы модели «Mecal Evolurion» (30 ед.), многофункциональные тестовые стенды фирмы «EMDEP» (2 ед). Выполнен перевод производства жгутов проводов со стационарных сборочных стендов на поворотные мини-конвейеры.

В результате реализации проекта выросла производительность труда на 10%, чем создан потенциал для увеличения выпуска готовой продукции, снижена себестоимость производства.

Наряду с увеличением производительности значительно повысилось и качество выпускаемой продукции, поскольку многофункциональное тестовое оборудование «EMDEP» позволяет контролировать скрытые дефекты, значительно снизить количество ошибок при проведении контроля продукции.

Появилась возможность повысить оперативность реагирования на запросы клиентов, а значит, выросла и конкурентоспособность предприятия по выпуску электрожгутов для автотехники, появились дополнительные возможности по укреплению и расширению сотрудничества с существующими заказчиками, для сотрудничества с новыми клиентами.

Все это позволило предприятию за прошедший год увеличить выручку на 27%.

 

На новом производстве

 

Справочно:

Сегодня на производственных площадях предприятия ВОС ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» изготавливаются комплекты жгутов проводов для легковых и лёгких коммерческих автомобилей, грузовиков и автобусов, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и другой спецтехники.

В состав объединения входят три производственных предприятия в городах Арзамас, Лысково и Богородск, общей численностью более 1100 человек, в том числе 559 инвалидов.

Клиентами ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» являются такие крупные российские автосборочные предприятия и производители автокомпонентов, как «Горьковский автомобильный завод», «Павловский автобусный завод», «Ликинский автобусный завод», «Арзамасский машиностроительный завод», «Заволжский завод гусеничных тягачей», «Заволжский моторный завод», «НПО Автопромагрегат», «ТАКАТА Рус» и многие другие.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)