Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 октября 2018

belgorod ovk 2018 1

10 октября 2018 года состоялась XXVI отчётно-выборная конференция Белгородской региональной организации Всероссийского общества слепых. В качестве почётных гостей в работе конференции приняли участие руководитель Администрации Аппарата управления ВОС В.В. Рузляев, член ЦП ВОС, полномочный представитель президента ВОС в ЦФО, председатель Липецкой РО ВОС Н.А. Сарычев и другие приглашённые лица.

belgorod ovk 2018 2

Основным вопросом отчётно-выборной конференции стало проведение выборов председателя региональной организации. В результате открытого голосования председателем Белгородской региональной организации ВОС был избран Ковалёв Анатолий Дмитриевич.

belgorod ovk 2018 3

А.Д. Ковалёв родился 19 января 1954 года в Белгородской области, с. Ровеньки, инвалид I группы по зрению, член ВОС с сентября 1968 года, женат, имеет двоих детей. С августа 1972 года по декабрь 2008 года работал на предприятии ВОС ООО УПП «Белгородское» на должностях штамповщика, слесаря-сборщика, слесаря механосборочных работ, председателя бюро ВОС, заместителя директора по социальным вопросам.

belgorod ovk 2018 4

В январе 2009 года А.Д. Ковалёв был избран председателем Белгородской местной организации ВОС, и за это время создал хорошие условия для реабилитации инвалидов по зрению средствами культуры. В результате его работы коллективы и солисты местной организации добились высоких результатов на областных и региональных конкурсах и смотрах.

belgorod ovk 2018 5

Работая в должности председателя, А. Д. Ковалёв все свои силы и знания направляет на социальную защиту инвалидов по зрению. За добросовестный труд неоднократно награждался Почётными грамотами Белгородской региональной организации ВОС, Центрального правления ВОС, Знаком «За заслуги перед ВОС» III и II степеней, Ветеран труда. За активную общественную работу по защите прав и интересов инвалидов по зрению награжден Почётной грамотой Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

В настоящее время А.Д. Ковалёв является членом правления Белгородской РО ВОС, членом Общественного совета при коллегии местного самоуправления, членом Совета при главе администрации г. Белгорода по делам инвалидов, членом Совета территорий четырнадцатого округа г. Белгорода.

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)