Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 сентября 2018

alt ro vos grant 2018

Алтайская РО ВОС приступила к реализации важного социального проекта «Компьютер для незрячего - его глаза». Проект стал победителем конкурса на получение гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Целью проекта является создание условий для полноценной интеграции инвалидов по зрению, членов Алтайской РО ВОС в современное общество с помощью компьютерных тифлотехнологий, как средства их комплексной реабилитации. Активисты и члены правления региональной организации надеются на успешную реализацию программы обучения инвалидов по зрению компьютерной грамотности. Председатель Алтайской РО ВОС С.В. Борисова выразила уверенность в том, что хорошие условия обучения и грамотная организация учебного процесса дадут возможность инвалидам по зрению идти в ногу со временем и быть полезным в обществе.

Заниматься с желающими будет специалист по реабилитации Алтайской РО ВОС, в совершенстве владеющий компьютером. В настоящее время все необходимое оборудование закуплено, установлено и подключено, помещение для компьютерного класса полностью подготовлено.    

МедиаВОС

(по информации сайта Алтайской РО ВОС)