Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 сентября 2018

SDC12685

Представители Чувашской РО ВОС - председатель Чебоксарской МО ВОС П.В. Перепёлкин и пресс-секретарь Чувашской РО ВОС О.В. Гавриленко – в составе делегации Чувашской Республики приняли участие в III Международном православном молодёжном форуме «Православие: вчера, сегодня, завтра», прошедшем недавно на ВДНХ и собравшем множество молодых людей не только из России, но и из-за рубежа. Делегация Чувашской Республики состояла из 20 человек, которые привезли для показа на форуме выставку тактильных картин, созданную художником А. Максимовым в рамках реализации проекта «Мы живём в мире». Выставка привлекла внимание федеральных СМИ.

Одним из главных мероприятий Форума стала встреча его участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В рамках встречи были подведены итоги конкурса грантов. Всего для участия в форуме было подано 50 проектов. За каждый из них ранее проходило интернет-голосование. По итогам этого голосования проект «Мы живём в мире» стал одним из 6 победителей и получил от Патриарха Кирилла грант на его последующую реализацию.

SDC12662

После завершения форума гости из Чувашии отправились на экскурсионную прогулку по Москве, рамках которой они посетили музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублёва, а также мощи Святой Матроны Московской, которые покоятся в Покровском женском монастыре.

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС

О.В. Гавриленко)