Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 сентября 2018

udmurtia obr forum2018 3

В конце августа в Ижевске впервые прошёл Республиканский образовательный салон «Удмуртия - территория образования», в котором приняли участие профильные специалисты Удмуртской РО ВОС. В рамках мероприятия в недавно открывшемся Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья была открыта площадка по инклюзивному образованию, на которой состоялся открытый диалог образовательного и экспертного сообществ по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, в том числе инклюзивного.

udmurtia obr forum2018 4

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители министерства социальной политики и труда, министерства образования и науки Удмуртской Республики, представители бизнеса и некоммерческих организаций. Для всех участников мероприятия были проведены экскурсии по уникальному Реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями и были раскрыты уникальные методы реабилитации.

udmurtia obr forum2018 2

По поручению председателя Удмуртской РО ВОС А.В. Митюхина главный специалист аппарата управления региональной организации ВОС Т.Г. Дюдина выступила в качестве эксперта в модерационной сессии «К успеху вместе: как адаптировать образовательную среду для особых детей» и в ходе образовавшегося диалога были рассмотрены ряд важных вопросов обучения школьников и студентов, в том числе с ограничением зрения и их адаптации в образовательной среде для комфортного обучения.

МедиаВОС

(по материалам Удмуртской РО ВОС)