Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 августа 2018

 

Представители РШПСП ВОС со своими воспитанниками

 

С 6 по 10 сентября 2018 года на базе Частного образовательного учреждения дополнительного образования «Российская школа подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых» состоится Международная конференция «С собакой-проводником по земному шару».

Российская школа подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых является единственным в России учреждением по подготовке собак-проводников для инвалидов по зрению. Благодаря государственной поддержке, школа является динамично развивающимся учреждением, в котором осуществляется полный цикл подготовки собак-проводников от их рождения до передачи инвалиду по зрению, а также обучение приемам обращения с собакой-проводником.

В конференции примут участие представители 6 стран, являющиеся специалистами по подготовке собак-проводников: Болгария, Великобритания, Венгрия, Словения, США, Хорватия. Иностранные гости выступят с докладами по теме конференции.

На конференцию приглашены представители федеральных и региональных органов государственной власти и общественных организаций.

В рамках конференции состоится XIV Всероссийский конкурс «Мы с хозяином вдвоём», который покажет качество подготовки ранее переданных инвалидам по зрению собак-проводников.

Открытие Международной конференции состоится 7 сентября 2018 года в 10:00 по адресу: Московская область, дер. Чёрное, улица Проектная, дом 66.

Контактная информация:

Телефон для аккредитации прессы: 8 (495) 527-90-67 – Ивашков Андрей Александрович

Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Официальный сайт: http://sobakaprovodnik.ru

 

МедиаВОС

(по информации УСР ААУ ВОС)