Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 августа 2018

 

Л. П. Абрамова и руководство ВОИ

 

16-17 августа 2018 года в Москве прошли юбилейные мероприятия Всероссийского общества инвалидов, посвященные 30-летию образования организации. 16 августа в Центре международной торговли открылся Общероссийский форум «Общество равных возможностей: современное развитие и социальные вызовы будущего», в котором приняла участие вице-президент ВОС Л. П. Абрамова.

 

Гости и участники форума

 

В рамках форума прошли дискуссии по темам: «Актуальные вопросы жизнедеятельности инвалидов», «Комплексная реабилитация людей с инвалидностью», «Развитие НКО и добровольческого движения», «Доступность и качество услуг для пассажиров с инвалидностью на транспорте».

 

lpabramova

 

На панельной дискуссии «Комплексная реабилитация (абилитация) людей с инвалидностью» Л. П. Абрамова выступила с развернутой мультимедийной презентацией «Комплексная реабилитация инвалидов. Опыт Всероссийского общества слепых», в ходе которой рассказала о комплексной реабилитации, проводимой обществом слепых через свои учреждения федерального и регионального уровня, предприятия ВОС, региональные и местные организации ВОС, а также санаторно-курортные комплексы.

 

Рассказ о реабилитации инвалидов по зрению Всероссийским обществом слепых

 

В своём выступлении вице-президент ВОС отметила, что уже длительное время ВОС оказывает комплексную реабилитацию не только инвалидам по зрению, но и инвалидам других нозологий в области санаторно-курортного лечения, трудоустройства на предприятиях ВОС и реализации совместных социокультурных мероприятий. В заключении Л. П. Абрамова рассказала о развитии Парадельфийского движения и пригласила принять активное участие во II Международных Парадельфийских играх, которые состоятся в г. Ижевске Удмуртской Республики с 11 по 17 ноября 2018 года.

 

Поздравление ВОИ от Л. П. Абрамовой

 

17 августа руководство и члены ВОИ принимали поздравления и награждали наиболее активных членов организации. Вице-президент ВОС Л. П. Абрамова выступила с приветственным адресом, поздравила собравшихся с 30-летием ВОИ и пожелала дальнейшей совместной плодотворной работы.

 

МедиаВОС

(по информации УСР ААУ ВОС)