Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 августа 2018

 

Экспозиция ВОС на форуме

 

Завершил свою работу Международный военно-технический форум «Армия – 2018». В рамках мероприятий Форума была предусмотрена экспозиционная программа, в которой уже в третий раз приняло участие Всероссийское общество слепых. Всего на Форуме было представлено более 1200 предприятий и организаций, ориентированных на выпуск продукции в интересах Минобороны России, а также чья деятельность связана с обеспечением государственной и общественной безопасности и другими стратегическими национальными приоритетами Российской Федерации.

 

Стенд предприятий ВОС

 

В этом году Всероссийское общество слепых представило продукцию 14-ти своих хозяйственных обществ – это: «Автокомплект» (г. Городец) с щетками для одежды и обуви для военнослужащих, для уборки помещений, а также для чистки оборудования и предприятий военно-промышленного комплекса; Ивановский завод электротехники «Электро», показавший расширенный ассортимент щеток-банников для чистки стволов артиллерийских орудий, собираемых инвалидами по зрению из натуральной свиной щетины; Московское ПО «Металлпластизделие» с наборами металлической фурнитуры, швейными наборы для ремонта одежды в полевых условиях и блоками защиты электрических цепей от короткого замыкания.

 

Продукция хозяйственных обществ ВОС

 

Шуйское предприятие «Шетрик» продемонстрировало военный джемпер; Таганрогское предприятие «Мегалист-Таганрог» с портативным разогревателем и водонепроницаемыми спичками; УПП «Оскольское» с неткаными одноразовыми халатами, бахилами и масками; ООО «Тамбовский трикотаж» приготовило новое изделие – насадку для швабры. Свою продукцию также представили Костромское предприятие «Автофильтр», Курганское ПО «Зауралье», Кировское предприятие «Прожектор», Новосибирское предприятие «Полимерлайн», Красноярское «КрасТЭМ» и Рязанское «Промпласткомплект».

 

Блоки защиты электрических цепей предприятия ВОС ПО

 

Предприятие ВОС ООО «Мегалист-Таганрог» участвовало в предыдущих двух выставках. Выставочная деятельность предприятия внесла весомый вклад в достижение высоких показателей по поставкам своей продукции военному ведомству и Росгвардии на сумму более 53 млн. рублей в год. Ивановскому предприятию «Электро» нынешняя выставка уже принесла заказов на сумму более четырёх млн. рублей. Кировское предприятие ВОС «Прожектор» по итогам прошлогодней выставки подписало контрактов на сумму более 9 млн. рублей.

 

В. В. Сипкин и В. А. Лапоткин на выставке

 

Экспозицию предприятий ВОС посетили вице-президент ВОС В. В. Сипкин и директор Департамента промышленности ААУ ВОС В. А. Лапоткин. Вице-президент ВОС обсудил с представителями Ивановского завода электротехники «Электро» и ООО «Автокомплект» из г. Городец организационные и технические вопросы подготовки и проведения выставочной деятельности этих предприятий на Форуме, отметил важность и необходимость этой работы для обеспечения выполнения уставных задач, решения вопросов комплексной реабилитации инвалидов по зрению.

 

В. В. Сипкин обсуждает с директорами ВОС развитие предприятий

 

«Руководители и специалисты аппарата управления ВОС понимают, что выставки это определенные, иногда существенные затраты на подготовку, проведение, участие в мероприятиях такого рода. Но сегодня без выставочной деятельности мы ничего не сделаем. Такого рода торговые площадки позволяют наглядно продемонстрировать потенциал хозяйственных обществ ВОС, налаживать долговременные контакты на перспективу, быстро и эффективно выходить на подписание выгодных контрактов на поставку продукции предприятий ВОС и, в конечном итоге, использовать вырученные средства на расширение реабилитационной работы и всестороннюю поддержку региональных организаций ВОС» – отметил В. В. Сипкин.

 

МедиаВОС