Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 августа 2018

 

Вход на стадион

 

4 августа 2018 года группа инвалидов по зрению Санкт-Петербургской региональной организации ВОС посетила футбольный матч 2-го тура Чемпионата России по футболу между Санкт-Петербургским «Зенитом» и Тульским «Арсеналом», который состоялся на самом современном стадионе «Санкт-Петербург Арена».

 

На трибунах

 

Посещение было организовано на безвозмездной основе в рамках социального партнерства между футбольным клубом «Зенит» и Санкт-Петербургской региональной организацией ВОС. Данное сотрудничество стало продолжением доброй традиции, которая зародилась два года назад, когда была достигнута договоренность о возможности членам Санкт-Петербургской РО ВОС посещать домашние матчи «Зенита».

 

Радиоприёмники для прослушивания матча

 

Стоит отметить, что на самой современной футбольной арене организована зона для болельщиков с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и для инвалидов по зрению. Членам Санкт-Петербургской РО ВОС были предоставлены не только льготные билеты, но и специальные радиоприемники, с помощью которых, благодаря трансляции, через систему наушников в прямом эфире можно было следить за ходом футбольного матча.

 

Выступление аркестра классической музыки

 

Хорошая погода, оркестр классической музыки, церемония открытия нового сезона и дружеский настрой болельщиков оставили самые позитивные впечатления у активистов ВОС от похода на стадион.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Санкт-Петербургской РО ВОС)