Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 августа 2018

 

Л. П. Абрамова и Луиджи Саулли

 

В конце июля 2018 года вице-президент ВОС, президент Национального Парадельфийского комитета России Л. П. Абрамова провела рабочую встречу с атташе по культуре посольства Италии в Российской Федерации Луиджи Саулли.

В ходе беседы обсуждалась возможность участия итальянской делегации на Вторых Международных Парадельфийских играх, которые пройдут 11-17 ноября 2018 года в г. Ижевске.

Вице-президент ВОС отметила давние и прочные культурные связи Италии и России, а также подчеркнула, что Игры пройдут в ноябре 2018 года, во время годовщины выхода книги «Италия – Россия. Четыре века музыки», которая презентовалась в Итальянском посольстве в Москве ровно год назад.

Также Л. П. Абрамова акцентировала внимание на том факте, что Удмуртия является Родиной русского композитора, педагога, дирижёра и музыкального критика Петра Ильича Чайковского, который черпал своё вдохновение во время своих частых поездок по Италии.

Луиджи Саулли, в свою очередь, отметил важность проведения Международных Парадельфийских игр для большего укрепления культурных связей между нашими странами и заверил, что сделает все возможное для участия Итальянской делегации в этих соревнованиях.

 

МедиаВОС

(по информации УСР ААУ ВОС)