Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 июля 2018

 

Экскурсионная группа Костромской РО ВОС у Толгского монастыря

 

21 июля 2018 года состоялась паломническая поездка членов Костромской региональной организации ВОС в Толгский монастырь в Ярославской области.

В ходе поездки профессиональный экскурсовод рассказала инвалидам по зрению о достопримечательностях, связанных с монастырём. Незрячие экскурсанты смогли посетить святой источник Николая Чудотворца, ознакомиться с убранством и уютом самого Толгского монастыря, с его парковой зоной и домашними животными.

Активисты Костромской РО ВОС приобщились к жизни послушниц, пообщались с монахинями, которые ведут хозяйство, выращивают растения, разводят животных и рыбу, а также удивительно вкусно готовят даже постную пищу. Помимо этого, инвалиды по зрению смогли покататься на моторной лодке, что тоже доставило немало удовольствия.

По окончании мероприятия участники экскурсии выразили благодарность экскурсоводу за интересный информационный блок и радушие, а также руководству Костромской РО ВОС за предоставленную возможность посетить святые места Ярославской области.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)