Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 июля 2018

 

Приветственное слово представителей Псковской РО ВОС

 

На туристической базе Великолукского предприятия ВОС УПП «Велос» прошел ежегодный международный фестиваль «Дружба». Традиционно в фестивале приняли участие местные организации ВОС Псковской области и гости из Белоруссии.

Фестиваль открылся выступлением председателя Великолукской МО ВОС А. Ю. Ишковой, которая обратилась с приветственным словом к участникам фестиваля. Гостям мероприятия были вручены памятные подарки.

 

Выступление белорусских гостей

 

Хозяева торжества также не остались без ответных сюрпризов – от лица Белорусского товарищества инвалидов по зрению выступил В. А. Ильин, который выразил благодарность организаторам фестиваля за радушный приём и подарил Великолукской МО ВОС комплект для игры в шашки, предназначенный для незрячих игроков.

 

Самодеятельность незрячих вокалистов

 

После официальной части свои таланты показали артисты, которые исполнили народные песни, частушки, прочли стихи и прозу. Следующим этапом программы фестиваля стали конкурсы. Все желающие могли принять участия в забавных заданиях и получить памятные призы. В этом году погода особенно порадовала участников фестиваля и позволила им сполна насладиться отдыхом на берегу озера. Инвалиды по зрению смогли прокатиться на катамаранах и лодках.

 

Гости и участники фестиваля

 

По окончании мероприятия его участники разъезжались с хорошим настроением, новыми планами на ближайшее будущее и новыми идеями для сотрудничества. С каждым годом на международный фестиваль «Дружба» приезжает все больше участников, а значит, с каждым годом дружба инвалидов по зрению только крепнет.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Псковской РО ВОС)