Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 июля 2018

dagkonkurs1

С 10 по 11 июля 2018 года на базе отдыха Дагестанской региональной организации ВОС состоялся республиканский реабилитационно-интеграционный конкурс ВОС «Доступная среда – открытый мир».

В конкурсе приняли участие 11 команд местных организаций ВОС Дагестана. Согласно положению конкурса, участники соревновались в 3-х номинациях: «Презентация команды», где каждая команда представила выступление, в котором рассказывала о своей команде; конкурс «Ориентирование на открытом пространстве» — соревнования по ориентированию с помощью трости с завязанными глазами с выполнением заданий согласно схеме прохождения маршрута; спортивные соревнования по боулингу и дартсу.

Конкурсы были интересными, азартными и иногда весьма эмоциональными. Лучшие результаты в конкурсе «Приветствие» показали Буйнакская, Кизлярская и Дербентская команды: участники представили свои команды очень оригинально, а некоторые – стихами собственного сочинения. В ориентировании лучшими были избербашцы, ахвахцы и махачкалинцы. По дартсу лучшие результаты показали команды из Буйнакска, Кизляра и Избербаша. В боулинге хорошие результаты показали хасавюртовцы, ахвахцы, избербашцы и кизлярцы.

dagkonkurs2

Соревнования показали, где, каком виде соревнований каждая команда достигла успехов, а где нужно провести дополнительные тренировки, учитывая, что каждая местная организация ВОС может у себя на местах провести такие конкурсы и соревнования. По итогам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Буйнакской МО ВОС;

2 место – команда Избербашской МО ВОС;

3 место – команда Кизлярской МО ДРО ВОС.

Всем победителям конкурса были вручены дипломы соответствующих степеней и денежные премии, особо отличившиеся участники были отмечены призами. Оставшиеся команды также получили поощрительные призы за активное участие.

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Дагестанской РО ВОС Х. Магомедова)