Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 июля 2018

 

Сборная спортсменов Белгородской РО ВОС

 

В начале июля 2018 года на базе отдыха предприятия ВОС ООО «УПП «Белгородское» в с. Старая Глинка состоялся Чемпионат Белгородской области по дартсу и народной гребле среди инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие команды из 13 местных организаций Белгородской РО ВОС.

Организаторами чемпионата выступили Белгородская региональная организация ВОС, Белгородская региональная Федерация адаптивного спорта, профсоюз «Правда», Центр адаптивного спорта и физической культуры. Соревнования проводились по правилам Всероссийской Федерации дартса и Всероссийской Федерации гребли.

 

Соревнования по дартсу

 

Первым этапом Чемпионата были обозначены соревнования по дартсу. Судьи подробно объяснили участникам правила и приглашали по три человека из каждой команды к участию. Спортсменам было предложено сделать три пробных броска, в качестве пристрелки к мишеням.

После основного выступления всех участников, пришло время подведения итогов. По результатам командных соревнований по дартсу призовые места распределились следующим образом:

 

Состязания по народной гребле

 

1 место – Новооскольская МО ВОС;

2 место – Чернянская МО ВОС;

3 место – Борисовская МО ВОС.

Далее участники, их группы поддержки и болельщики собрались на пляже, где стартовал второй этап Чемпионата – состязания по народной гребле. В результате упорной и напряжённой борьбы призёрами соревнований стали:

 

Церемония награждения

 

1 место – команда Старооскольской МО ВОС;

2 место – команда Белгородской МО ВОС;

3 место – команда Борисовской МО ВОС.

Победителей и призёров Чемпионата Белгородской области по дартсу и народной гребле среди инвалидов по зрению наградили кубками, грамотами, медалями и ценными призами.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)