Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июля 2018

 

А. Я. Неумывакин, И. Б. Казиков и В. П. Баженов

 

19 июля 2018 года в Москве состоялось торжественное подведение итогов работы специалистов «Радио ВОС», всего коллектива КСРК ВОС, партнёров проекта, волонтёров, активистов, впервые организовавших тифлокомментирование событий Чемпионата мира по футболу, прошедшего в России.

 

Президент ВОС на сцене

 

Участников мероприятия, всех, кто принимал участие в работе по организации трансляций, тифлокомментирования, его технологического обеспечения тепло приветствовал президент ВОС А. Я. Неумывакин. В своем выступлении он отметил, что Центральное правление ВОС всячески поддерживало инициативные действия КСРК ВОС, «Радио ВОС» в его работе по организации тифлокомментирования Чемпионата мира по футболу.

 

Выступление Речь А. Я. Неумывакина

 

А. Я. Неумывакин тепло поблагодарил команду КСРК ВОС, сумевшую реализовать такой сложный проект, его руководителя В. П. Баженова. Приглашенным на встречу представителям Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России президент ВОС вручил памятные подарки.

 

Выступление Л. П. Абрамовой

 

В своём выступлении вице-президент ВОС Л. П. Абрамова рассказала о прошедшем в Мадриде (в то время, когда в России проходил Чемпионат мира по футболу) Чемпионате мира по мини-футболу 5х5 (В1) – спорт слепых. Наша сборная выступив достойно, стала единственной командой Европы, вошедшей в четвёрку лучших сборных мира, и по праву была названа открытием турнира.

 

Церемония награждения

 

Заместитель генерального директора Олимпийского комитета России И. Б. Казиков от имени Олимпийского комитета России выразил поддержку спортивным программам и инициативам Всероссийского общества слепых, высоко оценил вклад КСРК ВОС, его руководства в создание доступности для незрячих такого спортивного события мирового уровня, как Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

 

Участники проекта РадиоВОС по тифлокомментированию

 

Присутствующие тепло встретили команду тифлокомментаторов, непосредственно осуществлявших трансляции тридцати одного матча Чемпионата мира. Благодаря их труду и таланту незрячие болельщики смогли не только получать информацию со стадионов, но и окунуться в атмосферу спортивного праздника.

 

МедиаВОС