Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июля 2018

 

Соревнования по теннису слепых - шоудауну

 

С 3 по 5 июля 2018 года в Псковской региональной организации ВОС проходила Летняя спартакиада среди инвалидов по зрению. В этом году в столицу области приехало более 40 участников. Своих активистов представили больше половины местных организаций ВОС региона.

 

Шашечный турнир

 

Ежегодные соревнования состояли из интересного многоборья: участникам предстояло сразиться в настольный теннис для слепых – «шоудаун», посоревноваться в меткости, играя в дартс, поучаствовать в шашечном турнире и в конце показать свою общую физическую подготовку.

 

Презентация новых настольных игр

 

Также в этом году в рамках спартакиады прошли мастер-классы по настольным играм. На них ведущая С. А. Прокудина, прошедшая весной этого года специальные курсы в Культурно-спортивном реабилитационном комплексе ВОС в г. Москве, продемонстрировала несколько вариантов игр, в которые могут играть как люди с остатком зрения, так и совершенно незрячие игроки.

 

Церемония награждения победетиелей спартакиады

 

Как и любые спортивные соревнования, летняя спартакиада закончилась торжественной церемонией награждения победителей. Рекордсменом по завоеванным наградам стала Стругокрасненская МО ВОС – 10 её участников заняли 15 призовых мест. Победителям были вручены грамоты и памятные подарки, остальные спортсмены получили утешительные призы.

 

МедиаВОС

(по информации председателя Совета по редакционной работе при Псковской РО ВОС А. Ишковой)