Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 июля 2018

 

Работник предприятия ВОС ООО «Предприятие слепых НИВА» М. Запольский за работой по выпечке хлеба

 

Согласно данным, предоставленным Приёмной по обращениям граждан и определению возможностей трудоустройства инвалидов по зрению ААУ ВОС, на сегодняшний день в субъектах Российской Федерации сохраняется сложная ситуация с обеспечением трудовой занятости людей с инвалидностью по зрению, поэтому важное имеет информационное освещение данной проблемы региональными СМИ.

Центр деловой информации Псковской области осуществляет социальный проект «Профессионалы без границ». Главная цель проекта, посвящённого проблемам трудоустройства инвалидов, – рассказать о позитивных примерах профессиональной деятельности инвалидов.

Журналисты ЦДИ стараются обратить внимание псковичей на возможности, предоставляемые Центром занятости и трудовой инспекцией по защите трудовых прав инвалидов, а также информировать работодателей об их правах и обязанностях в отношении людей с ограниченными возможностями, показать успехи предприятий, на которых трудятся инвалиды, в частности – предприятия Всероссийского общества слепых.

В рамках проекта «Профессионалы без границ» журналисты взяли несколько интервью у работников предприятий ВОС, активистов и председателей местных организаций ВОС Псковской области, в которых те рассказали о своей профессии, текущей ситуации с трудоустройством инвалидов по зрению, а также планах на будущее:

Работник предприятия ВОС ООО «Предприятие слепых НИВА» М. Запольский;

Педагог-психолог, член Псковской городской МО ВОС Д. Васильева;

Председатель Стругокрасненской МО ВОС Б. Куйбин;

Председатель Великолукской МО ВОС А. Ишкова

МедиаВОС

(по информации АУ Псковской РО ВОС и Центра деловой информации Псковской области)