Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 июля 2018

 

Финалисты чемпионата

 

В Костроме завершился Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Турнир вошёл в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год и проходил с 13 по 22 июня.

Организаторами соревнований выступили Комитет по физической культуре и спорту Костромской области и Костромская региональная организация Всероссийского общества слепых.

 

Полуфинал

 

В соревнованиях приняли участие представители Кемеровской, Костромской, Крымской, Пермской, Ростовской, Санкт-Петербургской, Татарской, Тверской, Ульяновской и Ярославской региональных организаций ВОС.

По итогам Чемпионата первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял мастер спорта, председатель Костромской РО ВОС Д. В. Андреев, повторив свой успех 2016 года, став 2-х кратным Чемпионом России в этом виде программы и уже 22-х кратным победителем Чемпионатов России в русских и стоклеточных шашках в личном и командном зачётах.

 

Награждение победителей

 

Второе место с результатом 7 очков из 9 занял кандидат в мастера спорта из Тверской области Александр Колосков, выполнивший, тем самым, норматив «мастера спорта».

Замкнул призовую «тройку» самый юный участник Чемпионата 16-летний школьник из Ярославской области Иван Смурков, в активе которого 6,5 очков. Данные соревнования являются отборочными к Чемпионатам Европы и Мира 2019 года.

Костромская РО ВОС поздравляет своего председателя Д. В. Андреев с заслуженной победой и желает успехов в будущих соревнованиях!

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)