Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 июня 2018

 

Выступление Ю. С. Третьяка в программе

 

18 июня 2018 года на телеканале «Кубань 24» прошла передача «Через край», в ходе которой состоялся обстоятельный разговор представителей государства, экспертного сообщества и общественных инвалидных организаций по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и других направлений социальной поддержки граждан с инвалидностью.

Как отметили участники передачи, к людям с ограниченными возможностями здоровья в обществе сегодня имеется особое отношение. Забота об инвалидах – в числе социальных приоритетов на Кубани. Стремление создать наиболее комфортные условия для беспрепятственного получения ими полагающихся выплат, льгот и услуг возведено в ранг государственной задачи.

Эти и другие вопросы, связанные с поддержкой инвалидов по зрению, осветил в своём выступлении председатель Краснодарской региональной организации ВОС Ю. С. Третьяк, который рассказал о деятельности Всероссийского общества слепых в регионе, работе предприятий ВОС, где трудятся инвалиды по зрению, о действии закона о квотировании рабочих мест для инвалидов, а также о социокультурной реабилитации незрячих.

Ознакомиться с выступлением председателя Краснодарской РО ВОС Ю. С. Третьяка можно, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации телеканала «Кубань 24»)