Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 июня 2018

 

Представители ВОС на встрече с министром труда и социальной защиты Калужской области

 

19 июня 2018 года министр труда и социальной защиты Калужской области В. П. Коновалов провёл совещание с представителями ВОС по вопросу оказания поддержки двум предприятиям Всероссийского общества слепых региона: ООО «Калужское предприятие «Сигнал» и ООО «Боровское предприятие «РУСиНовоПак».

В совещании приняли участие директор Департамента промышленности ААУ ВОС В. А. Лапоткин, председатель Калужской региональной организации ВОС Е. Г. Полянская, генеральные директора предприятий ВОС, руководители структурных подразделений министерства.

В ходе встречи была рассмотрена ситуация, сложившаяся на предприятиях в связи с резким ростом МРОТ, а также обсуждены возможные меры поддержки предприятий, как организационные, в виде стимулирования закупок выпускаемой предприятиями продукции, так и финансовые, направленные на повышение конкурентности цены продукции и услуг высокого качества.

Стороны подробно рассмотрели механизмы финансовой поддержки предприятий ВОС, применяемые в других регионах России, а также положительные практики аренды рабочих мест при реализации региональных законов о квотировании рабочих мест для инвалидов.

По итогам совещания министром были даны поручения финансовой службе министерства тщательно проработать вопросы частичной компенсации затрат по оплате предприятиями ВОС услуг теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)