Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 июня 2018

 

Конкурс командной песни

 

Владимирская региональная организация ВОС провела областной реабилитационный фестиваль «Территория Робинзонов». Мероприятие проводилось в живописном месте вблизи Владимира на турбазе «Ладога», на которое съехались инвалиды по зрению из 7 местных организаций Владимирской РО ВОС. В течение 3 дней 7 команд незрячих и слабовидящих активистов соревновались в различных конкурсах и соревнованиях.

 

Молодые активисты -

 

Фестиваль открылся «Визитной карточкой», в ходе которой команды представили себя и объявили приветствия всем участникам. В «Интеллектуальном конкурсе» «Робинзоны» отвечали на вопросы тотального географического диктанта 2018 года от Русского географического общества. В спортивном турнире по общей физической подготовке участники соревновались в упражнениях комплекса ГТО: прыжок в длину с места, поднятие гантелей, подъём туловища из положения лёжа, метание мяча из-за головы, приседания. Очень оживлённо прошёл конкурс баек, анекдотов, песен и танцев «Робинзонов» у костра.

 

Викторина

 

По итогам фестиваля все команды были награждены дипломами победителей, в т. ч. в номинациях «Самая звёздная команда» и «Самая лучезарная команда». Как отметили участники, все 3 дня «Робинзонам» благоприятствовала тёплая солнечная погода, в результате чего у всех было прекрасное настроение и желание поучаствовать во всех конкурсах и турнирах. По общему мнению всех «Робинзонов», подобные фестивали нужно проводить как можно чаще.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Владимирской РО ВОС)