Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 июня 2018

 

Встреча с заместителем губернатора Севастополя

 

7 июня 2018 года заместитель губернатора г. Севастополя Ю. И. Кривов принял делегацию Всероссийского общества слепых в составе вице-президента ВОС В. В. Сипкина, директора Департамента промышленности ААУ ВОС В. А. Лапоткина, и.о. председателя Крымской региональной организации ВОС В. В. Гутовского, директоров предприятий ВОС Республики Крым.

В совещании приняли участие руководители Департамента труда и социальной защиты населения, Департамента экономического развития и Департамента имущественных и земельных отношений города Севастополя.

В ходе встречи вице-президент ВОС В. В. Сипкин поблагодарил руководство города за передачу Всероссийскому обществу слепых имущества, ранее созданного руками инвалидов Севастополя, а также рассказал о планах ВОС по созданию на базе полученного имущественного комплекса предприятия, которое обеспечит трудоустройство и занятость инвалидов по зрению, а в перспективе – инвалидов и других категорий.

 

Обсуждение вопросов трудоустройства инвалидов по зрению

 

Отдельно были затронуты вопросы создания современных рабочих мест для инвалидов, а также обсуждены возможные меры поддержки предприятия, как организационные в виде стимулирования закупок выпускаемой предприятием продукции, так и финансовые, направленные на повышение конкурентности цены продукции и услуг высокого качества.

Во время обсуждения экономических вопросов были подробно рассмотрены механизмы финансовой поддержки предприятий ВОС, применяемые в других регионах Российской Федерации, а также положительные практики аренды рабочих мест при реализации региональных законов о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Заместитель губернатора г. Севастополя Ю. И. Кривов определил Департамент труда и социальной защиты г. Севастополя ответственным за взаимодействие с ВОС, а также поручил в срок до 1 июля 2018 года создать рабочую группу по вопросам разработки возможных мер поддержки предприятий, создаваемых в г. Севастополе общественными организациями инвалидов.

 

Встреча с активом Севастопольсокй МО ВОС

 

В тот же день результаты переговоров с руководством г. Севастополя по вопросам создания предприятия для обеспечения занятости инвалидов были доведены до членов Севастопольской местной организации ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации ДП ААУ ВОС)