Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 июня 2018

 

KAlapshin

 

В Москве прошла специализированная ярмарка вакансий для людей с инвалидностью, в работе которой приняли участие сотрудники приёмной по обращениям граждан и определению возможностей трудоустройства инвалидов по зрению Администрации Аппарата управления Всероссийского Общества слепых. Ярмарка вакансий собрала на своей площадке более пятидесяти работодателей столицы. В ней также приняли участие десять образовательных учреждений и три кадровых агентства.

В ходе ярмарки представители ВОС ознакомились с предложениями Городского Банка Вакансий, доступными для инвалидов по зрению, провели консультации с работодателями о возможности приёма на работу слепых и слабовидящих кандидатов, и предварительные собеседования с восемью инвалидами по зрению по вопросам их возможностей трудоустройства, обучения и профессионального роста.

В рамках мероприятий ярмарки вакансий состоялась встреча сотрудников приемной Администрации АУ ВОС с представителями Главного бюро медико-социальной экспертизы по г. Москве Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, на которой были обсуждены вопросы выработки современных подходов к разработке трудовых рекомендаций в Индивидуальную программу реабилитации и абилитации, а также проведены консультации с сотрудниками отдела трудоустройства инвалидов Центра занятости населения города Москвы о возможности трудоустройства в государственных учреждениях города.

 

МедиаВОС

(по информации приёмной по обращениям граждан и определению возможностей трудоустройства инвалидов по зрению Администрации АУ ВОС)