Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 июня 2018

 

Лекция по сетевой безопасности

 

26 мая 2018 года в здании Культурно-спортивного реабилитационного центра Ульяновской РО ВОС состоялся VI областной молодёжный форум ВОС. Участниками форума стали представители всех местных организаций Ульяновской региональной организации Всероссийского общества слепых.

На торжественной церемонии открытия форума с приветственным словом к молодым инвалидам по зрению выступил председатель Ульяновской РО ВОС А. М. Орисенко, который рассказал о необходимости подобных мероприятий, выполняющих важную функцию социализации и реабилитации молодых незрячих.

В рамках форума, с целью доведения до молодых активистов ВОС полезной информации, выявления социальных и реабилитационных проблем, возникающих перед инвалидами по зрению, а также поиска средств их решения, были проведены лекция по сетевой безопасности и беседа с представителями нотариальных и банковских служб Ульяновской области.

 

Проведение коммуникативного тренинга с молодыми инвалидами по зрению

 

Проведение коммуникативного тренинга и мастер-класса по актёрскому мастерству помогло молодым людям выявить между собой активных членов молодёжного движения Ульяновской РО ВОС, отметить лидерские качества у многих молодых ребят, а также отработать социально-адаптационные навыки.

Во второй части форума был организован интеллектуальный досуг молодежи – турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» на личное первенство.

По окончании форума молодые инвалиды по зрению единогласно отметили необходимость и полезность таких встреч, а также выразили желание проводить такие форумы гораздо чаще.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Ульяновской РО ВОС)