Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 мая 2018

 

Члены Совета по культуре при ЦП ВОС

 

23 мая 2018 года в Москве на базе Спортивно-реабилитационного гостиничного комплекса ВОС состоялось расширенное заседание Совета по культуре при Центральном правлении ВОС.

Кроме членов Совета в заседании приняли участие директора региональных КСРЦ и ДК ВОС (Марийской, Пермской, Свердловской, Татарской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской РО ВОС), которые в это время находились на семинарских занятиях для обучения руководителей и главных бухгалтеров учреждений региональных организаций ВОС, организованных КСРК ВОС по распоряжению президента ВОС.

Заседание Совета по культуре при ЦП ВОС открыла его председатель – вице-президент ВОС, президент Национального Парадельфийского комитета России Л. П. Абрамова, которая выступила с приветственным словом к членам Совета. Гостей и участников мероприятия также приветствовал заместитель председателя Совета, генеральный директор КСРК ВОС В. П. Баженов.

 

Открытие заседания Совета

 

На заседании были обсуждены следующие вопросы:

-о подготовке и проведении Вторых Международных Парадельфийских игр 2018 года;

-о взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления и средствами массовой информации (СМИ) по вопросам социокультурной реабилитации инвалидов по зрению;

-о новых критериях в положении Всероссийского Кубка ВОС «За вклад в развитие культуры»;

-о новых формах и методах социокультурной реабилитации инвалидов по зрению в КСРЦ РО ВОС.

Был обсужден и принят план работы Совета по культуре при ЦП ВОС на 2018 год.

Члены Совета активно участвовали в обсуждении вопросов повестки дня, была отмечена важность социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, растущее внимание государственных структур к инвалидам, в частности в области доступной среды и услуг и необходимость тесного взаимодействия с органами власти, особенно в регионах.

 

Вручение кубка В. И. Прудковой

 

Во время заседания Совета на основании распоряжения президента ВОС был вручен переходящий кубок и плакетка победителю Всероссийского Кубка ВОС «За вклад в развитие культуры» по итогам за 2017 год. Им в очередной раз стала Красноярская региональная организация ВОС. Кубок и плакетка были вручены председателю Красноярской РО ВОС, члену Совета по культуре при ЦП ВОС В. И. Прудковой, которая выступила с докладом о проведённой работе в прошлом году.

 

МедиаВОС

(по информации УСР АУ ВОС)