Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 мая 2018

 

Голосование по кандидатурам членов Общественной палаты

 

В новый состав регионального консультативно-совещательного органа вошёл председатель Псковской региональной организации ВОС В. А. Прокудин. Постановление об избрании членов Общественной палаты Псковской области на 2018 – 2021 годы принято 26 апреля 2018 года.

Отбор кандидатов проходил в соответствии с нормами принятого в феврале 2017 года закона «Об Общественной палате Псковской области». В. А. Прокудин был выдвинут в состав Общественной палаты членами Псковской РО ВОС и избран тайным голосованием депутатами областного собрания депутатов, войдя таким образом в состав той трети членов Общественной палаты, которые избираются, согласно указанному закону, по представлению зарегистрированных на территории области некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений.

Всего в состав Общественной палаты Псковской области вошли 36 человек. Комментируя это событие, президент ВОС А. Я. Неумывакин подчеркнул значимость включения представителя ВОС в деятельность Общественной палаты, «…поскольку это реальная возможность воздействовать на процессы решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, защиты прав и свобод граждан с инвалидностью, интересов инвалидов по зрению в Псковской области».

 

МедиаВОС