Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 мая 2018

 

 

В марте-апреле 2018 года несколько активистов Архангельской РО ВОС – инвалиды по зрению I группы приняли участие в качестве действующих лиц в съемках игрового учебного фильма «Ты увидишь! Ты услышишь! Ты почувствуешь!». Данный фильм посвящён правилам сопровождения незрячих людей при посещении мест культурного отдыха, в частности малого зала Архангельской областной филармонии.

Участники проекта считают, что кроме знакомства с музыкой, инвалидам по зрению необходимо знать и о пространстве, в котором звучит эта музыка, и об инструментах, которые её исполняют. В данном случае инвалиды по зрению познакомились с «королём Архангельской областной филармонии» – классическим органом, расположенным в малом зале Филармонии в здании кирхи.

В реализации проекта также приняли участие работники Архангельской областной специальной библиотеки для слепых (изготовление рельефных наглядных пособий и сопровождение незрячих людей), работники малого зала Архангельской областной филармонии (проведение экскурсии и предоставление места для съемки) и другие. Текст правил сопровождения незрячих подготовила председатель Архангельской РО ВОС Н. В. Нельзикова.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Архангельской РО ВОС)