Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 мая 2018

 

Ансамбль

 

5 мая 2018 года в красноярском Краевом государственном бюджетном учреждении культуры «Центр культурных инициатив» в очередной раз состоялся Всероссийский реабилитационный интерактивный конкурс зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка». В этом году в конкурсе приняли участие представители Забайкальской, Иркутской, Красноярской, Новосибирской, Тувинской и Хакасской региональных организаций ВОС.

 

В. В. Сипкин и В. И. Прудкова

 

По сложившейся традиции мероприятие открыла председатель Красноярской РО ВОС В. И. Прудкова, которая обратилась к гостям и участниками конкурса с приветственным словом. От имени президента ВОС А. Я. Неумывакина, Центрального правления ВОС и от себя лично перед присутствующими выступил вице-президент ВОС В. В. Сипкин.

 

Выставка народного творчества

 

Зрителям путём интерактивного голосования предстояло выбрать лучших в трёх номинациях: «Коллективы», «Солисты» и «Прикладные виды искусства». Контроль за ходом голосования и подсчёт голосов осуществляла комиссия, в которую вошли представители всех региональных организаций ВОС, участвующих в мероприятии.

 

Выступление Тувинской РО ВОС

 

Диапазон программы был широк: от народных песен до рок-н-рола, от экзотических этнографических инструментов и деревянных ложек до современных электрогитар. Объединяло все выступления одно: высокое мастерство исполнения.

 

Прикладное творчество инвалидов по зрению

 

Победители и призёры конкурсы были награждены дипломами и денежными премиями. Все участники Творческой ярмарки получили дипломы и памятные подарки.

 

Экспозиция Тувинской РО ВОС

 

Как отметили организаторы, главной ценностью этого масштабного праздника творчества инвалидов по зрению ВОС стало хорошее настроение, новые знакомства, всеобщее единение. По окончании конкурса все участники и гости выступили с единым общим пожеланием новой встречи в этом замечательном Дворце культуры.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Хакасской РО ВОС и пресс-службы Красноярской РО ВОС)