Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 мая 2018

 

А. Я. Неумывакин и В. А. Хрестин на церемонии возложения цветов

 

В рамках рабочей поездки в Краснодарский край президент ВОС А. Я. Неумывакин принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. А. Я. Неумывакин вместе с главой муниципального образования город-курорт Геленджик В. А. Хрестиным возложили цветы и памятный венок к «Воину-победителю» – памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Цветы к мемориалу также принесли генеральный директор санатория ВОС «Солнечный берег» В. М. Момот и генеральный директор КСРК ВОС В. П. Баженов.

 

Возложение цветов президентом ВОС к памятнику

 

После завершения торжественной части мероприятий президент ВОС и глава муниципального образования Геленджик провели рабочую встречу. Были обсуждены вопросы обеспечения доступной среды в сферы услуг, торговли и общественного питания Геленджика для инвалидов по зрению, меры поддержки санатория ВОС «Солнечный берег». Президент ВОС поблагодарил В. А. Хрестина за содействие и внимание к деятельности лечебного учреждения ВОС, благодаря чему стали возможны значительные мероприятия по расширению, ремонту и благоустройству помещений и территории, обновлению медицинской базы, повышению комфортности и безопасности пребывания в санатории инвалидов по зрению, а также планомерную работу по решению возникающих вопросов.

А. Я. Неумывакин отметил конструктивный характер встречи и выразил надежду на дальнейшее развитие взаимодействия с органами муниципального самоуправления, направленного на выработку эффективных механизмов реализации государственной политики в отношении инвалидов по зрению, их социальной реабилитации и интеграции.

 

МедиаВОС

(фото КСРК ВОС)