Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 мая 2018

uzbekistan2018 sipkin

В столице Республики Узбекистан Ташкенте завершилась Первая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018». На выставке была с успехом продемонстрирована продукция предприятий Всероссийского общества слепых, проведены ряд рабочих встреч и определены направления делового и культурного сотрудничества с представителями бизнеса, промышленного сектора и общественных организаций Узбекистана.

Рассказывая об итогах прошедшего экономического форума вице-президент ВОС В.В. Сипкин отметил:

– Мы пытаемся помогать  инвалидам по зрению в профессиональной и социальной реабилитации, в развитии собственного бизнеса и трудоустройстве. Сегодня эта социальная тема, очень важная. В настоящее время производственный сектор ВОС включает 158 предприятий, расположенных по всей территории Российской Федерации, от Калининграда до Владивостока, на которых трудятся более 15 тысяч человек, свыше половины которых инвалиды по зрению. Изделия, изготовленные руками инвалидов, находят свое применение в автомобилестроении, в производстве бытовой техники, электротехническом и светотехническом производстве, в быту. На сегодняшней выставке мы представляем продукцию 35 предприятий. В основном они ориентированы на выпуск электроустановочных изделий, но также здесь можно увидеть хозяйственные товары самого широко спектра.

На выставке вице-президент ВОС В.В. Сипкин от лица руководства ВОС провел переговоры с председателем Центрального правления Общества слепых Узбекистана А.Ш. Мирхамидовым с целью выработки общего видения возможных направлений взаимодействия и сотрудничества.

- В скором времени мы рассчитываем создать специализированные совместные предприятия, отметил В.В. Сипкин. - Также хотим наладить сотрудничество в сфере поставок сырья и изделий, производимых предприятиями общества слепых Узбекистана. Будем им помогать, ведь мы работаем в одном, едином поле.  А благодаря таким мероприятиям, как сегодняшнее, наше сотрудничество восстанавливается в большем объеме, не только на уровне руководителей, но и на производственном уровне. Это обязательно даст свой очень хороший результат.

МедиаВОС

(по материалам СМИ Республики Узбекистан)