Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 мая 2018

arjangelsk mirny 2018

Активисты Архангельской РО ВОС продолжают реализацию социального проекта "Вместе с детьми по родному краю". В рамках проекта представители региональной организации на средства гранта Президента РФ организовали для группы из 18 человек однодневную экскурсию в город Мирный, - административный и жилой центр космодрома Плесецк - Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации, обеспечивающего часть российских космических программ, связанных с оборонными, а также прикладными, научными и коммерческими пусками непилотируемых космических аппаратов.

arjangelsk mirny 2018 2

В состав группы вошли незрячие дети и дети членов ВОС со своими родителями. В программу экскурсии вошло посещение музея космических технологий, где в миниатюре представлены стартовые комплексы с пусковыми установками ракет-носителей, сами ракеты-носители, космические аппараты различного назначения, с которыми посетители могли ознакомиться на ощупь. После интересной и захватывающей экскурсии все ее участники отправились в аквапарк.  Учитывая, что в северном климате даже летом не всегда удается искупаться в реке, два часа купания в чистой, прозрачной воде и катания на водных горках вызывали восторг как у детей, так и у взрослых.

Завершающей частью проекта предусматривается в июне 2018 года экскурсия на берег Белого моря и завод по выведению ценных пород рыб.

МедиаВОС

(по информации АУ Архангельской РО ВОС)