Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 мая 2018

lipeck pool2018 2

В п. Добринка Липецкой области в бассейне «Жемчужина» состоялся областной турнир по плаванию среди инвалидов по зрению и членов ВОС. Областной турнир проводился в рамках круглогодичной спартакиады среди членов ВОС «Спорт для всех!». За победу в соревнованиях боролись более 70 жителей области, 49 из них - представители восьми местных организаций Липецкой РО ВОС.  Участники турнира соревновались на двух дистанциях. Женщины должны были проплыть 25-метровку, а мужчины дистанцию вдвое длиннее.

lipeck pool2018 1

Организаторами турнира выступила Липецкая РО ВОС и администрация Добринского муниципального района. На открытии соревнований со словами приветствия и пожеланий к участникам обратились начальник отдела молодежи, спорта и демографии администрации Добринского района А. В. Чернов, специалист по спорту и реабилитации Л. В. Воробьева и директор бассейна «Жемчужина» М. Б. Денисов.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и сувенирами за счет средств Липецкой областной организации ВОС   и управления физической культуры и спорта Липецкой области.

За счет средств Липецкой областной организации ВОС и администрации Добринского муниципального района было организовано горячее питание. На протяжении всего турнира участникам оказывали помощь волонтеры из числа учащихся Добринского лицея №1.

МедиаВОС

(по материалам АУ Липецкой РО ВОС)