Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 мая 2018

Pskov NIVA2018

Председатель Псковской РО ВОС В.А. Прокудин и директор предприятия ВОС ООО «ПС НИВА» С.В. Гаркун встретились с Председателем Псковского областного Собрания депутатов А.А. Котовым.

В ходе состоявшейся встречи В.А. Прокудин обратился за содействием в получении государственной поддержки. Одна из просьб касалась внесения изменений в порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат по оплате труда инвалидов в части размера субсидий до девяти месяцев в году. Вторая - дополнения в действующую госпрограмму «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014-2020 годы», предусматривающего предоставление субсидий для возмещения затрат в связи с проведением модернизации коллективных и рабочих мест инвалидов.

«Оборудование на наших предприятиях физически и морально устарело, производительность труда в принципе невысокая: из трехсот сотрудников более половины – люди с ограниченными возможностями. Без помощи нам не выжить. Например, после штамповщика идет линия сборки – это 15 рабочих мест. Модернизируя узловые точки технологической цепи, мы могли бы обеспечить дополнительной работой сотрудников», - пояснил С.В. Гаркун.

Кроме того, председатель Псковской РО ВОС обратился с просьбой рассмотреть возможность возмещения части затрат по оплате коммунальных платежей на предприятиях, где более 50% сотрудников – лица с ограниченными возможностями.

Председатель областного Собрания депутатов А.А. Котов пообещал, что предложения Псковской РО ВОС будут всесторонне изучены и рассмотрены.

МедиаВОС

(при подготовке материала использована информация издания

«Псковская лента новостей»)