Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 апреля 2018

DSC 6823

Псковская РО ВОС представила Россию на музыкальном фестивале «Мост дружбы» в Республике Беларусь, который уже в пятый раз проводит Белорусское товарищество инвалидов по зрению на Витебской земле в уютном городе Городок.

DSC 6833

Своих почетных гостей хозяева торжественно встретили прямо на государственной границе - одетые в национальные костюмы, с песнями, играя на гармони и на гуслях, и вручили председателю Псковской РО ВОС В.А. Прокудину и председателям Псковской, Великолукской и Невельской местных организаций по караваю.

DSC 6853

Музыкальная часть встречи была представлена россыпью ярких, индивидуальных номеров из Минска, Полоцка, Витебска, Городка, Лепеля, Шумилино и из Псковской области. А в фойе Дома культуры, где проходил фестиваль, расположилась ярмарка ремесел.

DSC 689788

С приветственным словом выступили представители городской администрации, Витебского правления Белорусского товарищества инвалидов по зрению, настоятель прихода храма Святой Троицы.

DSC 6947

По окончании фестиваля председатель правления Витебской областной организации Белорусское товарищество инвалидов по зрению К.К. Ламчановский пригласил делегацию Всероссийского общества слепых посетить предприятия, где трудятся инвалиды по зрению и Центр реабилитации слепых в городе Витебске.

МедиаВОС

(по информации председателя Совета по редакционной работе

при Псковской РО ВОС А. Ишковой)