Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 апреля 2018

KB RO 2018 3

В Управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской Республики (КБР) состоялась  презентация деятельности Кабардино–Балкарской региональной организации Всероссийского общества слепых (КБ РО ВОС) «Тиражирование опыта работы Кабардино-Балкарской региональной общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени Общество  слепых » с органами государственной власти КБР и социально ориентированными НКО республики», в рамках которой был подписан ряд соглашений с общественными организациями республики. В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств КБР, религиозные деятели, руководство общественных организаций.

KB RO 2018 1

С приветственным словом на презентации выступил заместитель руководителя Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Д.Б. Гергоков, который дал высокую оценку деятельности организации.

Соглашения о сотрудничестве в рамках социального партнёрства были подписаны с председателем Региональной общественной организацией «Союз женщин Кабардино-Балкарской Республики» А.Ф. Каскуловой, председателем Республиканской общественной организацией «Союз пенсионеров КБР» Ю.М. Барсаговым и председателем Республиканской детско-молодёжной общественной организацией волонтёров КБР «Помоги ближнему» А.С. Сижажевым.

KB RO 2018 2

В ходе презентации председатель КБ РО ВОС Л.И. Черкесова отметила, что одним из главных вопросов в деятельности Общества сегодня является трудоустройство инвалидов по зрению. Налажены тесные связи с Центрами труда, занятости и социальной защиты муниципальных районов и городских округов. Л.И. Черкесова вместе с содокладчиками рассказала о сотрудничестве с религиозными организациями, в рамках раннее подписанных соглашений с Духовным управлением мусульман КБР и Благочинием Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии, Фондом социального страхования РФ по КБР, Министерством труда, занятости и социальной защиты республики, Центром труда, занятости и социальной защиты г. Нальчика и ветеранской организацией г. Нальчика.

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря КБ РО ВОС Ю.И. Черкесова)