Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 апреля 2018 

rssps vos2011 2

В рамках первого открытого межрегионального слёта владельцев собак – проводников «С собакой все пути открыты», приуроченного к Международному дню собак-проводников, Российская школа подготовки собак-проводников ВОС провела показательные выступления на базе ЛПУ санаторий «Сосны» ВОС 26 апреля 2018 года.

В мероприятии приняли участие 12 инвалидов по зрению с собаками – проводниками из различных регионов РФ.

rssp vos2018 2

На торжественном открытии мероприятия выступил  генеральный директор Школы А.А. Ивашков, который в своем выступлении подчеркнул: «Надеюсь, что проведение такого мероприятия будет способствовать формированию активной гражданской позиции и духовного начала во взаимодействии с окружающим миром, стимулированию инвалидов по зрению к активному участию в современной жизни, привлечению внимания государственных, общественных организаций и граждан к проблемам воспитания и содержания собак-проводников, а также внимания общественности и средств массовой информации к проблемам людей с инвалидностью».

Свои навыки и умения продемонстрировали питомцы Школы под руководством опытных инструкторов – методистов: А.Я. Шемонаева, А.Ю. Мурзенковой, Е.А. Журавлёвой, чем заслужили продолжительные аплодисменты участников мероприятия и гостей санатория «Сосны» ВОС. После выступления все желающие смогли убедиться в качестве подготовленных Школой собак – проводников, преодолев с ними импровизированную полосу препятствий.

В завершение всем участникам были вручены памятные сувениры с символикой РШПСП ВОС.

К Международному дню собак-проводников был подготовлен телерепортаж программы «Доброе утро» Первого канала, с которым можно ознакомиться перейдя по ссылке.

МедиаВОС

(по информации РШПСП ВОС)