Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 апреля 2018

Kursk mercishor 2018

Председатель Курской областной организации ВОС В.В. Твердохлеб и генеральный директор ООО «Курское предприятие «ТИЗКУР» Ю.В. Трунов приняли участие в Межрегиональном фестивале «Мэрцишор – 2018», который ежегодно проводится в Курске с 2014 года при поддержке Администрации Курской области и посольства Республики Молдова в Российской Федерации.

В рамках фестиваля состоялась обширная деловая программа, включающая в себя заключение соглашений и договоров о сотрудничестве в различных сферах, экспертные сессии в сфере бизнеса, а также в области образования и науки. В деловой части программы со стороны Курской области приняли участие Губернатор Курской области, представители структурных подразделений Администрации Курской области, Союза «Курская торгово-промышленная палата», курских предприятий и торговых центров.

В присутствии официальных представителей обеих стран и СМИ в торжественной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между предприятием Всероссийского общества слепых ООО «Курское предприятие «ТИЗКУР» и предприятием Ассоциации незрячих Молдовы УПП «Lumintehnica» (Республика Молдова, г. Кишинев). В рамках данного Соглашения продукция предприятия «ТИЗКУР» будет поставляться партнерам для продаж на территории Республики Молдова и в дальнейшем на территории соседних государств. Выпускаемый ассортимент товаров хозяйственного общества и их качество полностью удовлетворяет зарубежных коллег.

Председатель Курской РО ВОС В.В. Твердохлеб выразил уверенность в том, что участие предприятия ВОС в Межрегиональном фестивале «Мэрцишор» и подписание соответствующих соглашений и протоколов сыграет позитивную роль в дальнейшем развитии и укреплении международного сотрудничества, будет способствовать созданию новых рабочих мест для инвалидов по зрению.

МедиаВОС

(по информации АУ Курской РО ВОС)