Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 апреля 2018

 

Финал марафона

 

29 марта 2018 года в г. Льгов Курской области на базе Центрального дома культуры состоялся бизнес-марафон инвалидов по зрению Курской РО ВОС «12 стульев».

Организатором мероприятия выступил председатель Льговской местной организации ВОС В. В. Волженский при участии сотрудников Центра реабилитации слепых Курской региональной организации ВОС, а также поддержке Администрации г. Льгова, Центрального дома культуры г. Льгова, молодёжного клуба «Данко» при Центре культуры и досуга г. Льгова.

В бизнес-марафоне приняли участие 8 команд со всей Курской области: 2 команды из Курской городской местной организации ВОС; команды Льговской, Суджанской, Обоянской местных организаций ВОС; 2 команды из Курского музыкального колледжа-интерната слепых и сборная команда участников «Сборная солянка».

Программа мероприятия была рассчитана на целый день. В начале состоялось торжественное открытие, на котором тёплые слова и пожелание успехов выразил начальник отдела культуры, молодёжной политики физической культуры и спорта г. Льгов К. А. Шамин.

Поднять настроение гостям и участникам помогла театральная постановка по мотивам бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая была представлена коллективом молодёжного клуба «Данко». Затем настало время самой игры, которая сохраняла интригу и держала в напряжении гостей и участников до самого финала.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

I место – команда «Сборная солянка»;

II место – команда Суджанской МО ВОС;

III место – команда Курской городской местной организации ВОС №1.

Командам-победителям и лучшим игрокам были вручены командные и личные призы.

После завершения ключевого этапа мероприятия участников и гостей мероприятия ждала концертная программа, представленная командами Курского музыкального колледжа-интерната слепых, по завершению которой состоялась экскурсия в мемориальный музей А. П. Гайдара.

Как отметили организаторы мероприятия, подобное мероприятие проводится ежегодно уже в пятый раз, и с каждым годом его популярность только растёт, привлекая все больше участников с инвалидностью по зрению.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Курской РО ВОС)