Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 апреля 2018

 

Встреча представителей ВОС и Белорусского товарищества инвалидов по зрению

 

26 марта 2018 года в г. Великие Луки состоялась встреча представителей Псковской региональной организации Всероссийского общества слепых и членов Белорусского Товарищества инвалидов по зрению.

В мероприятии приняли участие председатель Псковской РО ВОС В. А. Прокудин, председатель Великолукской МО ВОС А. Ю. Ишкова, председатель правления Витебской областной организации «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» К. К. Ламчановский и председатель Городокской ПО В. А. Ильин.

В ходе встречи стороны обсудили план совместных мероприятий на ближайшее время. Представители Белорусского Товарищества инвалидов по зрению пригласили Псковскую РО ВОС принять участие в нескольких фестивалях, которые пройдут в Республике Беларусь в этом году. В свою очередь председатель Псковской РО ВОС В. А. Прокудин отметил, что Псковская региональная организация ВОС всегда рада гостям и готова делиться опытом с друзьями из Белоруссии.

Международная дружба двух организаций началась несколько лет назад с сотрудничества Невельской МО ВОС и Городокским товариществом инвалидов по зрению. Позже к сотрудничеству присоединилась Великолукская МО ВОС. В рамках такого взаимодействия проходят международные встречи, фестивали, спортивные соревнования.

 

МедиаВОС

(по информации председателя Совета по редакционной работе при Псковской РО ВОС А. Ю. Ишковой)