Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 апреля 2018

 

Спортсмены - лыжники - инвалиды по зрению

 

2 апреля 2018 года на базе лыжно-биатлонного комплекса «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп» Кировской области состоялось торжественное открытие Всероссийской зимней спартакиады детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена».

Организаторами мероприятия выступили Всероссийское общество слепых, Федерация спорта слепых, Министерство спорта Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В спартакиаде принимают участие более 300 человек – представители 15 субъектов Российской Федерации. Большинство юных спортсменов – учащиеся специальных образовательных коррекционных учреждений для слепых и слабовидящих детей III, IV видов или учащиеся школ, обучающих детей инвалидов по зрению в возрасте от 7 до 17 лет.

Соревнования пройдут по Паралимпийским зимним видам спорта слепых (лыжные гонки и биатлон). Во время соревнований будет разыграно 126 комплектов медалей.

В рамках Спартакиады запланировано проведение мастер-классов, просмотр кинофильмов с тифлокомментарием, викторины, развлекательная программа для детей и многое другое.

Спартакиада не только расширяет круг общения, приобщает детей к спорту и здоровому образу жизни, но является стартовой площадкой для формирования резерва в Паралимпийскую сборную России.

Интернет-трансляцию соревнований можно просмотреть, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации УСР АУ ВОС)