Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 марта 2018

 

Обложка мартовского номера журнала

 

Вышел в свет мартовский номер официального журнала Всероссийского общества слепых «Наша жизнь». В этом выпуске:

В рубрике «С любовью — о волнующем» Анастасия Павлюченкова продолжает хронику воспитания своего сына. Название дневникового цикла «Моё маленькое чудо» говорит само за себя и привлекает внимание проникновенной искренностью.

«Доступная среда» в лице Елены Федосеевой познакомит читателей с Лилией Головащенко, которая является руководительницей проекта «Обучение незрячих, проживающих на территории Приморского края, навыкам самостоятельного передвижения».

Рубрику «Мир увлечений» по оживила и украсила статья «Рукотворная флора. Известно, что посредством бисероплетения можно создавать самые разные поделки и аксессуары. Из стеклянных разноцветных бусинок и лески плетут украшения — серьги, кольца, колье, браслеты, а также нарядные шапки, пояса и сумочки. Более того, эти маленькие шарики используют для изготовления картин, икон, ими расшивают одежду всевозможными орнаментами. Такой вид творчества популярен и у инвалидов по зрению, так как он активно включает в работу тактильные ощущения. Именно поэтому многие незрячие и слабовидящие, один раз попробовав это занятие, уже не в силах с ним расстаться. «Наша жизнь» расскажет о Марии Даниловне Лукьяновой, являющейся одной из лучших мастериц Воронежской области.

«Энциклопедия творчества» в марте поведает о великом публицисте Джозефе Пулитцере, который является отцом-основателем современной журналистики. Он был настоящей акулой пера, обладающей невероятной силой слова, и заставляющей считаться со своим мнением многих влиятельных людей своего времени. В зрелом возрасте Джозеф окончательно потерял зрение, но огонь его страстной натуры так и не угас, продолжая стимулировать его к достижению новых целей и развитию журналистики как на территории штатов, так и за их пределами. Именем Пулитцера названа самая престижная американская премия в сфере литературы, журналистики, театра и музыки. Её вручают по двадцати пяти номинациям, 14 из которых связаны со СМИ.

Эти и многие другие материалы вы найдёте на страницах мартовского номера журнала «Наша жизнь».

 

МедиаВОС

(по информации редакции журнала ВОС «Наша жизнь»)