Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 марта 2018

 

Вице-президент ВОС В. С. Вшивцев на встрече рабочей группы

 

В день выборов президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в зале заседаний Центральной избирательной комиссии России прошла встреча членов Рабочей группы по взаимодействию с общероссийскими общественными организациями инвалидов с членами ЦИК России, с представителями международных и российских СМИ, экспертами и наблюдателями.

Встречу открыл член ЦИК России, заместитель председателя Рабочей группы Н. В. Левичев. Он подробно рассказал о работе ЦИК России по организации голосования инвалидов, остановился на обеспечении доступности избирательных участков, привел яркие примеры работы органов власти, волонтёров, членов Рабочей группы, избирательных комиссий по обеспечению голосования инвалидов.

 

В. С. Вшивцев рассказывает М. Б. Терентьеву о голосовании инвалидов по зрению

 

О том, как голосовали инвалиды по зрению в Подмосковье, рассказал вице-президент ВОС, депутат Московской областной Думы В. С. Вшивцев. Всего в Московской области более четырёх тысяч избирательных участков и на многих из них были подготовлены специальные места для голосования инвалидов всех категорий. В. С. Вшивцев подчеркнул, что все больше инвалидов по зрению стремятся проголосовать на участках, хотят почувствовать атмосферу выборов. Те инвалиды по зрению, которые пришли 18 марта голосовать на участки, отметили интерес и активность окружающих к выборам, дух объединения и гражданской ответственности.

Возможности участия в выборах спортсменов – инвалидов, находящихся за рубежом, спортсменов-паралимпийцев, осветил депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского общества инвалидов М. Б. Терентьев. Его выступление дополнила видеоконференция с избирательной комиссией Республики Башкортостан, где была проведена оценка готовности избирательных участков республики к приему инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

 

Общее фото вице-президента ВОС В. С. Вшивцева, президента ВОИ М. Б. Тереньтева и пресс-секретаря президента ВОС В. Я. Матвеева

 

По окончании мероприятия его участники дали интервью журналистам, сфотографировались на память о знаменательной для России дате – выборах президента Российской Федерации.

 

МедиаВОС